Нам три недельки!
Активно ведётся сюжетная игра, появилась первая акция, и планируются всё более и более крутые повороты и завихрения событий. Не переключайтесь!

Late Boys

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Late Boys » ИНФОРМАЦИЯ » FAQ


FAQ

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Общий раздел:

Как работают группы/гильдии?
Словесно или, в особых случаях, по договору, который мало чем подкреплен. Никакого игрового интерфейса или законов мира, ставящих рамки, нет. Может быть и группа из 20 человек, и гильдия из двух.

Что с валютой?
Раньше в ходу были золотые монеты, но после Хаоса экономика так и не восстановилась. Кто-то использует бартер, кто-то просит расплатиться маленькой частью рассудка, кто-то использует листья с гигантского дерева. Денег в привычном смысле не будет.

Как драться? Где дайсы?
Несмотря на постапокалиптический сеттинг, основная цель ролевой — чтобы всем было весело играть. Администрация верит, что все здесь взрослые люди и могут принимать осмысленные решения за своего персонажа.

Что такое артефакты?
Артефакты — это предметы, созданные с помощью магии богов, пока те ещё были живы. Они могут быть как совсем простыми и слабыми (метла, которая подметает сама), так и невероятно сложными и сильными (мечи, призывающие драконов, часы, показывающие прошлое). Как правило, их можно использовать много раз, но каждому нужно время на перезарядку.

То есть новые артефакты больше не могут быть созданы?
Могут, при помощи Фаины. Получив её расположение, можно создать новый артефакт, однако процесс относительно сложный, поэтому это происходит редко.

Как получить расположение Фаины?
В квестах всегда будет открытый квест, в котором будет возможность либо с ней поговорить, либо косвенно получить её расположение.

Могу ли я сделать личный эпизод, в котором выучу заклинание или получу артефакт?
Можно после обсуждения с администрацией. Никаких чётких правил на силу артефактов/заклинаний нет, ситуации бывают разные.


Почему о мире так мало известно/написано?

Игра ведётся от лица людей, попавших в этот мир месяц назад, поэтому предоставлена только та информация, которую они реалистично могли собрать за этот месяц. Вся новая информация будет выкладываться здесь. Если у вас есть вопросы касательно коренной расы, за которую вы хотите играть, не стесняйтесь обращаться к администрации.

+1

2

О расах:

За кого можно играть?
Играть можно за любую расу, но для призванных в мир людей будет больше всего квестов и возможностей.

Я хочу быть орком, но взять на внешность человечка из Naruto.

В свое время каждая из рас обрела человечность, поэтому стоит учитывать, что большая часть населения выглядит как люди с небольшими мутациями. Исключения, разумеется, есть, но их немного и на них определённо обращают внимание.

Каким образом была обретена человечность?
Существовало три основных способа:
съесть человека, благословлённого богом;
завести с человеком потомство;
получить благословение от бога самому.
Почти все Люди-рыбы получили благословение от Океана во время боя с Хаосом. В то время как почти все орки стали людьми через их поедание. С остальными расами какой-то одной конкретной причины не было зафиксировано.

В списке рас нет Людей-котов или Людей-собак, но я хочу???

У вас два пути. Либо отыгрывать фамильяра мага-призывателя, либо мага-оборотня/перевёртыша. В обоих случаях персонаж сможет получить любые анималистические черты, которые вы только пожелаете.

+1

3

О магии:

Могут ли пересекаться заклинания Созидания и Манипуляции?
Разумеется. Взять тот же стандартный "Огненный шар", маг Созидания просто получает знание о том, как сотворить его из ничего, в то время как маг Манипуляции учится концентрировать и воспламенять воздух вокруг.

Можно ли учить заклинания разных типов?
Можно и даже приветствуется. Получив, например, “Каменный выстрел” у Фаины и затем выучив другое каменное заклинание через Манипуляцию, можно больше понять о "Выстреле" и узнать его скрытые возможности.

Что с маной? Сколько заклинаний можно использовать за день?
Столько, сколько душе угодно. Мана никогда не станет ограничением в использовании магии. Два основных ограничения — время и окружение. Чтобы создать любое заклинание, нужно время, за которое в вас могут выстрелить, напасть, кинуть что-то и т. д.

Какие виды магии недоступны?

Полностью недоступны все виды магии, которые в любой мере манипулируют временем и сильно манипулируют пространством. Телепорт на 3 метра, например, можно выучить, однако из города в город — нельзя.
Помимо этого любая магия льда считается запрёщенной в большинстве городов, поэтому её изучение и использование происходт на страх и риск экспериментаторов.

+1


Вы здесь » Late Boys » ИНФОРМАЦИЯ » FAQ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно