Нам три недельки!
Активно ведётся сюжетная игра, появилась первая акция, и планируются всё более и более крутые повороты и завихрения событий. Не переключайтесь!

Late Boys

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Late Boys » КВЕСТЫ » Великий турнир: Встреча


Великий турнир: Встреча

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://forumupload.ru/uploads/001b/90/12/2/920522.png

участники: malassa, felicia
локация: центр Разума, Последний Дворец
время, погода: 44 дня с Прибытия, середина дня, солнечно и жарко

Два года прошло с тех пор, как орк по имени Гралс выиграл Великий Турнир. Победив всех остальных чемпионов, он установил своё полное превосходство, вызвав их всех на повторный бой 1 против 7, после чего одолел их всех одновременно. Довольный своим положением "сильнейшего существа", он поселился в Последнем Замке - огромном строении, олицетворяющим источник физической силы и агрессивной победы. Но теперь мир изменился. В нем появилось несколько сотен существ неизвестного уровня силы и орк понимал, что больше не может называть себя сильнейшим не опробовав их мощь. Сначала он созвал своих подчиненных поймать одного из них, но вся делегация была уничтожена неизвестных призванным, что только раззадорило чемпиона. Решив, что больше ждать невозможно, он вознамерился провести повторный турнир, созвав прошлых чемпионов и, одновременно с этим, объявил вознаграждение за появление любого новопризванного. Никто в городе еще не знает, что Маласса человек, а делегация эльфов уже прибыла парой дней раньше, в связи с чем, никто даже не ставит под сомнение ее пребывание в городе. Она может пойти во Дворец сама, а может заручиться поддержкой какого-нибудь эльфа, чтобы обеспечить себе хоть какую-то поддержку.

+3

2

Этот мир был не лишен своей логики, но всё еще оставлся странным и не до конца понятным для девушки, которая, как ни старалась собирать информацию по максимуму, еще не знала ответов на большую часть своих вопросов и, более того, обзавелась новыми вопросами. Один Птиц очень ей помогал разобраться во всем (не бесплатно, конечно), но этого всё же было недостаточно.
Так что она решила пойти на довольно рисковый, но способный окупить все её затраты шаг.
Направилась на Великий Турнир.
Об этом событии она узнала не так давно, но весьма заинтересовалась. Не потому что она любила проверять себя на прочность, хотя, надо признать, это было весьма заманчивой затеей. На подобные мероприятия обычно собираются участники и зрители со всего света, даже из самых отдаленных его уголков, а в большом количестве народа можно и много информации раздобыть (другое дело, что её надо будет перепроверить при возможности, чтобы не попастьв нехорошую ситуацию), и "запутать следы" тем, кому её поведение может показаться подозрительным, а такие наверняка найдутся.
В общем, Турнир был самым оптимальным вариантов в данной ситуации.
До Разума Маласса добралась без приключений, хотя рассчитывала на то, что разбойники наверняка активихируются и не упустят возможности побольше всякой всячины к рукам прибрать. А вот в самом городе она всё же заплутала, хотя ранее за собой топографического критинизма не замечала и надеялась, что он нескоро объявится...
- Без проводника худо будет.
И именно в этот момент на горизонте она заметила обладательницу таких же острых ушек.
"Грех этим не воспользоваться".
Незаметно подойдя к темноволосой незнакомке, попаданка прокашлялась, привлекая к себе внимание, после чего, учтиво склонив голову, проговорила:
- Доброго Вам дня! Простите за беспокойство, но можете ли Вы сказать, как пройти к Последнему Дворцу?

+4

3

[indent] Фелиция никогда не видела небо так близко.
[indent] Она прибыла в Разум уже некоторое время назад, и пора бы уже было забыть о том, как она сюда попала: о свисте ветра в ушах, об удивительном ощущении палящих солнечных лучей на собственной коже, о чувстве безграничной свободы… но ей пока не удавалось. Даже не из-за того, что все эти чувства были сильными — скорее потому, что они были новыми. Ей ещё никогда не приходилось испытывать чего-то настолько же… величественного? Фелиции вряд ли удалось бы подобрать нужное слово, чтобы описать свои эмоции. Но этого от неё никто и не просил.
[indent] Люди, орки и гоблины сновали вокруг нее, не обращая никакого внимания. Фэл стояла, озираясь по сторонам, и вспоминая все, что знала о Разуме. Чтобы сделать вид, что она не просто так стоит посреди улицы, а чем-то занята, она принялась рассматривать свои пальцы. «Разум, — перелистывала Фелиция страницы собственного разума, — это город в голове Людоеда. Великий турнир два года назад… Поражение нашего чемпиона… — Фелиция тяжело вздохнула, прекратила рассматривать пальцы и сложила кисти в шпиль.
[indent] Город шумел, мешал ей думать — и это тоже было непривычным. Дома всегда было тихо. В самом Артезиане, может, и нет, но она редко туда выбиралась. Во всех ее любимых местах ценили тишину. А здесь… здесь все было не так. Все было странным, пугающим и… притягательным? Она не успела распробовать эту мысль: услышала, как к ней кто-то обратился, и от неожиданности пнула мелкий камушек — один из тех, что валялись под ногами. Он летел, а затем и катился удивительно долго — то ли от силы пинка, то ли по инерции, отталкиваясь от соседних. Стало неловко. Фелиции показалось, что все прохожие разом остановились и смотрят на неё, осуждая. Стало не только неловко, но и липко. Она оглянулась по сторонам, но никто на неё не смотрел. Кроме девушки-эльфийки со светлыми волосами.
[indent] Фелиция к своему ужасу поняла, что скорее всего прослушала большую часть ее фразы. Услышала только «как пройти к Последнему Дворцу» — и тотчас удивилась, но постарались вовремя взять себя в руки и не подать виду. «Если она спрашивает дорогу — значит, она не из нашей делегации. Тогда откуда? — Обдумывая, Фелиция поняла, что эльфийка ждёт от неё хоть какого-то ответа, и медленно, согласно всем правилам этикета, кивнула. — С другой стороны, я и сама не из делегации, ничего удивительного. Эльфам же не запрещено покидать Артезиан».
[indent] — Добрый день, — Фелиция на секунду задумалась: если солнце светит, значит ли это, что ещё день, или уже может начинаться вечер? — Фелиция Эйтель, исследователь.
[indent] Фэл слегка склонила голову, представляясь, а затем продолжила:
[indent] — Согласно моим источникам, Последний Дворец — это огромное здание, расположенное примерно на… — Фелиция провела ладонью в воздухе, к собственному стыду осознав, что не только забыла, в каком направлении находится дворец, но даже не может сориентироваться на местности. Потом увидела явно выделяющееся размерами здание, указала на него ладонью и, выдохнув, сказала, — примерно вот тут.
[indent] Она слегка улыбнулась, словно извиняясь за собственную беспомощность.
[indent] — Я тоже туда направляюсь. Если хотите, можем пойти вместе — так точно не заблудимся.

+3

4

Мимо девушек пронесли клетку из костей, в которой сидел некто небольшой, но очень шумный. Он оставлял комментарии о каждом, мимо кого проходили орки, несущие его, но когда оказался в непосредственной близости от Малассы и Фелиции — потерял дар речи. Сперва даже можно было подумать, что он влюбился в кого-то из них, судя по тому, как он вжался в угол и покраснел. На белой, почти прозрачной коже это было особо заметно. Вскоре же стало понятно, что романтических чувств он вовсе не испытывает, скорее наоборот, хочет одной из них навредить. Демон метнулся к противоположному краю, вытянул руку так далеко как только мог и почти дотронулся до путешественницы из иного мира.
— Отдай мне ее! Отдай свою сущность! Я смогу измениться, я смогу! Ты можешь забрать мою голову!

Орки явно не ожидали, что их пленник начнет буянить подобным образом, и растерянно смотрели на происходящее. Их первый позыв успокоить демона был прерван высоким беловолосым эльфом в полном комплекте тяжелых доспехов. Молодая остроухая личность одной рукой выхватила клетку и потрясла её так сильно, что существо на время потерялось в пространстве. После этого простого движения он вручил клетку обратно и похлопал одного из носильщиков по плечу, отправляя их дальше.
— Здравствуй, Фелиция! Здравствуй... я верю, что мы незнакомы, — поклон обеим девушкам, после чего шаг назад; эльф знал о личном пространстве и ни в коем случае не хотел вторгаться в чужое.
— Меня зовут Гайнен.
Коренные эльфы знали, что юношу зовут совсем не так и это имя его оружия, но в какой-то момент времени им просто стало всё равно. Все, начиная от людей-рыб и заканчивая демонами, называли чемпиона именно так, и он решил не бороться с публикой.
— Прошу простить за столь мимолетную встречу, меня ожидают в Последнем Дворце, — растворился, будто его никогда здесь и не было. 

В самом дворце уже собралась небольшая группа эльфов, которую лично развлекал сам виновник этого собрания. Гралс уже был под явным градусом, поднимая вековые скульптуры, меняя местами столы в несколько тонн и показывая каждому встречному свою коллекцию оружия. Заметив Гайнена, он мигом оказался около него и стал нахваливать его копье, одновременно пытаясь унизить самого чемпиона.

+2

5

- Маласса, путешественница, - ответив любезностью на любезность, но не открыв при этом всей правды о себе, девушка внимательно следила за каждым жестом и вслушивалась в каждое слово новой знакомой, в итоге пришла к выводу, что та сама потерялась в городе, но примерно понимала, что из себя представляет разыскиваемый Дворец, и даже была готова объединиться. Это было неплохой идеей, потому в ответ еле заметно улыбнулась, - Да, давайте. К тому же я давно не пересекалась с другими эльфами.
Это тоже было правдой лишь отчасти - за время пребывания в в этом мире она сталкивалась с представителями этой расы лишь один раз, в самом начале своего путешествия. И этим ребятам она успела насолить, опередив их с исполнением заказа, так что расстались они на не очень хорошей ноте. А тут есть возможность более-менее спокойно пообщаться с "остроухим" и побольше о них узнать. Разве можно упустить такой шанс?
Именно в этот момент мимо парочки пронесли того, кто чуть не испортил всё. Существо, которое как будто закипело изнутри и покраснело, увидев её, в первую секунду напугало и заставило отшатнуться, но блондинка довольно быстро пришла в себя и смотрела на демона, чуть прищурившись и не выражая более никаких эмоций.
И "рыцарь" появился очень удачно.
- Да, всё верно, - кивнув головой в ответ на чужую реплику, эльфийка так же не заставила себя ждать с представлением, - Маласса. Рада знакомству.
Она хотела было его тоже порасспрашивать, но воин предпочел вернуться к своим делам. Но ей еще предоставится возможность с ним поговорить. А пока...
- Ты в порядке?.. - не смогла не спросить Эйтель, после чего подставила свой локоть, как бы приглашая на прогулку, а затем добавила: - Ты тоже приехала сюда из-за Турнира?

+2

6

[indent] Кивнув Малассе, чтобы дать ей понять, что услышала её слова, Фелиция обернулась на новый источник шума.
[indent] «Демон в клетке? Очень интересно», — подумала она, инстинктивно отсупая на шаг. Тот, очевидно, никак не могу причинить кому-то вреда, но Фелиция ещё никогда не видела демонов так близко. Что-то читала, конечно, но читать и увидеть своими глазами — видимо, совсем разные вещи. Фэл никогда не задумывалась об этом раньше, но сейчас мысль показалась ей интересной. Занятая размышлениями, она даже не успела сообразить, что нужно было испугаться.
[indent] Зато успела заметить реакцию демона на Малассу. Необычную, — но насколько необычными могут быть реакции демонов и какие реакции для них обычны? Фелиция решила, что разберется с этим позже и постаралась запомнить все, что сказал демон. До последнего слова. И решила присмотреться к Малассе получше.
[indent] Увидев и услышав Гайнена, Фелиция улыбнулась скорее от неожиданности, чем от радости. С другой стороны, какая может быть неожиданность в том, что чемпион эльфов приехал на турнир? Фэл неосознанно заправила прядь волос за ухо, и из-за смущения даже не успела ответить Гайнену что-то вразумительное. Хорошо, что он особо и не ожидал от нее никакого ответа.
[indent] В этот момент тоже начались странности. Как Маласса могла не знать Гайнена? Они, конечно, могли не знать друг друго лично, вопрос в другом: как эльфийка могла не узнать эльфийского чемпиона? Это все равно что не узнать короля. Фелиция ничего не сказала, но лишний раз отметила и этот факт. «Надо приглядывать за ней», — подумала Фэл, даже не зная наверняка, что сама имеет в виду. В любом случае, Маласса вела себя достаточно дружелюбно, и Фелиция не собиралась на нее давить.
[indent] Она благодарно кивнула Малассе и взяла ее под локоть:
[indent] — Да, я в порядке. Интересно только, что это было и что ему было нужно от тебя... — задумчиво пробормотала она, украдкой глянув на Малассу, и, навправляясь ко дворцу, продолжила, — На турнир, конечно. Никогда не думала, что скажу нечто подобное, но и без турнира, как оказалось, здесь довольно, — Фелиция замялась, подбирая подходящее слово, — своеобразно. Совсем не так, как в Артезиане. Ты там бывала? — совершенно буднично спросила Фэл, стараясь не акцентировать внимание Малассы на том, как странно она поставила вопрос. «Бывали ли в истории эльфы, ни разу не бывавшие в Артезиане? А не знающие Гайнена? Видимо, все возможно. Но как?»
[indent] — Когда я читала об этом месте, представляла, что... — Фелиция попыталась перевести тему на нечто более обыденное и стала обсуждать жару и архитектуру Разума. Осторожно разговаривая, эльфийки дошли до впечталяющего своими размерами дворца. Войдя внутрь, Фелиция начала озирваться по сторонам, и заметила эльфийскую делегацию, а также чемпиона орков рядом с Гайненом. Тон их разговора показался ей странным — она кивнула в их сторону Малассе, как бы призывая эльфийку тоже обратить внимание на разыгрывающуюся сцену, а затем подошла поближе, чтобы понять, что происходит. А когда поняла — ей очень не понравилось. Она приветственно кивнула Гайнену, решив, что здороваться второй раз на дню будет лишним, и осторожно попыталась обратиться к Гралсу:
[indent] — Доброго дня, Гралс. Не утвердились одной победой? Я думала, что однажды ставший чемпионом остается им на всю жизнь, а не на два года.
[indent] Осторожно не получилось.

Отредактировано felicia (2022-04-22 11:29:14)

+3

7

Гралс засмеялся во всю грудь, разнося подавляющие звуковые волны по всем залу. Существа, которые его не боялись и открыто высказывали то, что думают, всегда вызывали у него уважение и чувство близости.
— Одной? Мне и миллиона побед будет мало! Пока я не самый сильный из самых сильных, можно сказать, я самый слабый из самых слабых.
Фраза должна была быть глубокой и нести в себе особый смысл, но получилась такой, какой получалась у него всегда — откровенно глупой. Чемпион не стыдился своего отсутствия интеллекта и понимал, что окружающие только делают вид, что услышали что-то философское, но его это забавляло до бескрайней степени.

— Смотри, чего я добился за эти два года!
Словно пес, ожидающий лакомство, Гралс начал вибрировать и переминаться с ноги на ногу, ожидая, когда слуга принесет ему небольшую коробку. Внутри коробки была длинная красная нить, известная в мире как Нить Судьбы. Такие было принято дарить своим возлюбленным, лучшим друзьям или братьям по оружию, так как нити эти были сделаны из самого прочного материала и символизировали отношения, которые нельзя разорвать. Повязав нить вокруг бицепса, орк напряг руку и порвал её, немного удивив даже Гайнена.
— Я называю этот прием Судьболом. Он так называется, потому что это же Нить Судьбы, а я ее так легко рву. Хотя может стоило назвать судьборванец. А, черт с ним, как назвал, так и назвал.

Мужчина будто потерял всё желание продолжать беседу и с праздным лицом пошел к другой группе гостей. Оставшийся рядом с парой эльфиек Гайнен приветливо улыбнулся и почесал затылок.
— Ах, благодарю за своевременное спасение. Мне бы вечность понадобилась, чтобы придумать колкость в ответ нашему знакомому. То, что он вбил меня в песок арены дважды, видимо, оставило свой отпечаток. Во всех смыслах этого слова.
Эльфийский воин был уже готов сменить тему и поговорить о чем-то более приятном, но в зал на всех парах ворвался худенький гоблин с тубой в руке.

— Там! Там человек! С ней никто не может справиться! У неё... у неё головы Бора и Гарра!
Услышав имена "Бор" и "Гарр", и орки, и эльфы застыли на месте. Сама новость о появлении человека в городе была шокирующей, но то, что этот человек расправился с двумя закаленными бойцами, просто не укладывалось в голове. Погрустневший Гралс был вновь заряжен бесконечным уровнем энергии и, захлопав в ладоши, направился за гоблином.
— Наконец! Наконец-то! Главное, не убивайте человека без меня!
Шаги становились всё шире и раздавались по залу всё чаще.

+2

8

"А я, кажется, догадываюсь... Но лучше об этом секрете никому не знать. Хотя бы какое-то время".
Наверняка многие попаданцы с самого своего появления в этом мире радостно и громко заявили о себе, решив с какого-то перепугу, что это превосходная идея. Маласса этого делать не стала и считала, что поступила правильно.
Когда заявляешь о себе во весь голос, будь готов к тому, что привлечешь к себе слишком много внимания, в том числе внимания тех, кому наверняка перейдешь, если не перешел уже, дорогу, и не факт, что тебе хватит силы им противостоять, а самолюбие врагам твоим не позволит им разобраться с тобой слишком быстро и лишиться удовольствия наблюдать за твоими страданиями... Ладно, с последним, возможно, переборщила, но в её прошлой жизни падать с небес на землю больно и мучительно, и тебе будут чуть ли не до скончания времен напоминать о твоих неудачах и просчетах самыми неприятными способами.
А она предпочла "влиться" в этот мир тихо и с максимальным комфортом, так что излишнее внимание к себе ей не нужно. Если понадобится, придумает, как его привлечь, а пока ей нужно во всем разобраться.
Тем более что она, кажется, уже немного "налажала".
Но ничего, выкрутится. Как всегда.
- Прости, но не смогу ответить на этот вопрос. Я просто не знаю, - пожав плечами, "смуглянка" всё же решила пояснить свой ответ, - Я помню только последний месяц моей жизни, а дальше пустота. То ли с памятью кто-то поработал, то ли еще что-то, - "Например, что меня в этом мире не было до этого момента", - Но, может, это и к лучшему. Зато могу мир посмотреть и научиться чему-то новому. Турнир этим и привлек - тут будет много интересных личностей, с которыми можно обменяться знаниями и умениями.
До пункта назначения девушки добрались без приключений. Надо сказать, беседа была приятной и интересной для обеих, и было бы хорошо, если бы поговорить так можно было подольше, но, оказавшись в стенах Дворца и заприметив, что происходит между Гралсом и Гайненом, тоже не смогла пройти мимо.
Вмешиваться в разговор "темная" не стала, так как понимала, что может что-нибудь грубое сказать в адрес чемпиона и его умственных способностей (хотя на её родине это тоже можно было часто встретить), вот и доверилась Фелиции.
Лишь не удержалась от комментария насчет порванной Нити Судьбы:
- Зато эффективно.
"Но это пустая трата времени и сил. Мог бы потратить их на что-то более полезное".
А еще хотела было ответить насчет "вбивания других в арену" и его последствий, но не успела, ибо услышала то, что полностью могло изменить ход событий.
Человек.
Попаданец.
И наверняка такой же тупоголовый, как и Гралс. И такой же уверенный в своих силах.
Хотя, может, у него были причины так ярко объявить о своем приходе - что там натворили Бор и Гарр, непонятно, могли и спровоцировать, однако об этом подумает попозже.
- Кажется, кто-то забыл, что это Турнир, а не резня, - не став конкретизировать, кто именно про это забыл, она тут же добавила, - Я хочу взглянуть на этого человека, а там уже ясно станет, что делать дальше. Что скажете?
И, получив ответ, рванула с места в сторону происшествия.

+2

9

[indent] — Потерять память… Звучит, как одно из самых страшных событий, которые только могут произойти, — проговорила Фэл в ответ Малассе. У неё даже не возникло никаких сомнений в правдивости рассказа эльфийки, она испытала огромное сочувствие к ней и даже, совершенно неожиданно для себя самой, предложила: — Если как-нибудь соберёшься в Артезиан, можешь остановиться у меня. Покажу тебе город.


[indent] Фелиция пыталась сохранить бесстрастное  выражение лица, наблюдая за тем, как Гралс рвёт Нить Судьбы. Очевидно, чувства, которые она символизировала, были ему не столько даже незнакомы, сколько недоступны — так что с него было взять. Она была несколько удивлена его радостной реакции на ее — чего греха таить — оскорбительное замечание, но эта реакция также позволила Фелиции понять кое-что важное о Гралсе, а именно: он не отличался сообразительностью и, что было ещё хуже, ему это нравилось. Может ли адекватная личность ощущать радость в момент осознания собственной глупости? Фелиция так сильно задумалась, что забылась и пожала плечами. Выглядело, будто она сделала это в ответ на реплику Гайнена, но ей все же удалось вовремя спохватиться. Фэл дружелюбно улыбнулась эльфийскому чемпиону:
[indent] — Что вы, уверена, что ни в каком спасении вы и не нуждались. Я просто была несколько… удивлена, вот и не сдержалась. Обычно я не встреваю в чужие разговоры.
[indent] Фелиция так и не определилась, как обращаться к Гайнену: с одной стороны, они были знакомы, но с другой — не настолько хорошо, чтобы отбросить формальности. Поэтому она просто сделала так же, как поступала всегда: выбрала самый вежливый вариант. Она бы дальше продолжила рассыпаться в любезностях, как вдруг вокруг стало происходить огромное количество событий: гоблин, новость о человеке во Дворце, реакция Гралса… Маласса почти тотчас же рванула прямо в гущу событий, и Фелиция, не успев никак отреагировать на это, осталась стоять как вкопанная.
[indent] — Человек? Здесь? Океан… надеюсь, его не убьют, — пробормотала Фэл, и сделала два неуверенных шага ближе к центру зада, но затем остановилась. Вряд ли она чем-то смогла бы помочь человеку, если за него взялся Гралс, так легко порвавший Нить Судьбы и дважды победивший эльфийского чемпиона. Она сжала руки и в смятении начала крутить озёрное кольцо на пальце.

Отредактировано felicia (2022-04-27 13:49:29)

+2

10

http://forumupload.ru/uploads/001b/90/12/2/520175.png

---
У ворот уже скопилась толпа зевак, сформировавшая полукруг с новоприбывшей персоной в центре. Пришельцем с Земли оказалась темнокожая девушка лет 18 на вид и достаточно хрупкого телосложения. Тем не менее, она без труда швырнула массивные головы орков в стражу, сбивая их с ног.
- Это мое первое и единственное предупреждение, народ! Любая агрессия в сторону меня или моих друзей обернется вашим полным уничтожением.
Звучала она не слишком убедительно, сложив руки у рта, будто мегафон и пару раз сломав голос. Первым девушке ответил глава эльфийской делегации, он на всех парах начал сокращать дистанцию между ними, но остановился на безопасном расстоянии.
- Вот это то, о чем мы и говорили! Все люди должны быть истреблены еще до начала турнира! Само их существование это ошибка, которую боги ни за что бы не допустили, будь они живы!
На плечо эльфа опустилась невероятно тяжелая рука Гралса, которая не оказывая ни малейшего давления, чуть не заставила того упасть.
- Уважаемый. Вы говорите здесь только за себя. Я, Гралс, гарантирую вам людям, что умрете вы исключительно во время турнира и не раньше.
Не успел чемпион договорить, как его ладонь держала уже не целого дипломата, а всего лишь его половину. Вторая половина была в руке у разъяренной девушки, от которой шел едва заметный темный пар. Кинув половину эльфа на несколько сотен метров в сторону, она вызвала всеобщую панику и не оставила Гралсу никаких опций, кроме прямой атаки. Однако его кулак был встречен равным по силе кулаком, после чего его рука сложилась, будто гармонь.
- Хахаха, и это чемпион? Чемпион орков? Вы настолько тупые, что выбрали самого слабого вместо сильного?

---

- Эй! Человечишка, ау! Прости, что чуть тебя не раскрыл ранее, не знал, что ты шифруешься!
Демон постучал по клетке, пытаясь привлечь внимание Малассы хоть чем-то, кроме собственного голоса. В данный момент он выглядел совершенно адекватным и спокойным существом.
- Слушай, освободи меня, а? Иначе твоя подружка с барабаном тут всех перебьет.
Речь точно шла о даме, которая только что отбила удар одного из сильнейших воинов этого мира и после просто засмеялась. Как демон смог разглядеть маленький барабан у нее за спиной никто с точностью сказать не мог, возможно он просто его почувствовал.
- Как гарантия того, что я на тебя не нападу, вот, возьми этот мешок, в нем остатки моего сознания, если ты на них наступишь, то я стану песком.
Морщинистые красные руки протянули небольшую кожаную приспособу, перетянутую яркой фиолетовой нитью.
- Только не смотри внутрь, не хочу чтобы и ты стала демоном. Хотя с тобой Хаос его разберет, может и не сработает.

---

Гайнен никак не мог сдержать панику, среди членов делегации. Оно и понятно, половина их лидера лежала на асфальте, а вторая висела на часовой башне, украшая собой город. Обычно собранный и стойкий воин, почему-то волновался больше обычного, но не смотря на это подозрительно быстро бросил свою идею спасения сородичей. Вместо этого он рванул к Фелиции и, схватив её за руку, увел в один из углов холла.
- Я знаю что у меня нет права просить тебя о чем-либо, но мне искренне нужна твоя помощь. Алия здесь.
Алия - младшая принцесса королевской семьи. За свои десять лет она смогла освоить сильнейшие заклинания иллюзий и обладала такими чертами как хаотичность, любознательность и полное пренебрежение собственной безопасностью. Скорее всего она придумала какой-то новый способ шантажа Гайнена или дала понять, что отправилась бы в Разум одна, если бы он за ней не присмотрел.
- Её гламур - маленький желтый орк в костюме трехрогого медведя, мы договорились встретиться у входа на рыночную площадь после того, как я закончу с делами, скорее всего она там.
Эльф наконец отпустил руку собеседницы, после чего отошел от нее на несколько шагов и развернулся к выходу. Они оба понимали, как бы он выглядел, если бы бросил всех и начал охранять случайного ребенка, поэтому его последующая просьба была логичным заключением их беседы.
- Найди её и обеспечь безопасность, пока я не разберусь с тем, что происходит. Ты знаешь, я не останусь в долгу.

+3


Вы здесь » Late Boys » КВЕСТЫ » Великий турнир: Встреча


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно